Воспитанники Мелитопольского оздоровительного лагеря стали участниками виртуального путешествия в страну финансов.
На площадке Центральной детской библиотеки «Мальвина» им. Гайдара прошло мероприятие по финграмотности «Что такое деньги?», в ходе которого дети выяснили, откуда в кошельке появляются деньги, как их хранить и приумножать. Также ребята разгадывали денежные» загадки, вспоминали пословицы о деньгах, решали веселые финансовые задачи и предлагали собственные варианты оформления денежных купюр.
Елена Сердюк, библиотекарь-волонтер проекта отметила: «Благодаря Всероссийскому конкурсу библиотек в сфере финграмотности, организованному АРФГ на базе Центральной детской библиотеки, реализуется проект «Финансовый локомотив «На пути к просвещению», где дети и подростки делают свои первые шаги в мире финансов. Помочь ребятам научиться управлять финансами, достигать целей, принимать грамотные решения о распоряжении деньгами – цель нашего проекта».
По ее словам, недостатка в желающих освоить финграмотность нет, в городе проживают 15 652 детей в возрасте до 6 лет и 18 512 подростков от 7 до 17 лет. Проведенное игровое мероприятие в формате занимательного виртуального путешествия стало первой «остановкой» проекта. Впереди у ребят еще несколько занятий.
МОСКВА, 22 июня. /АРФГ/.
